Консультации / Расстройства сна

Высокая тревожность

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,что мне поможет. Мне 34 года, у меня двое детей , у младшей (5лет) диагноз ЗПР. Я сама психолог(не детский). С 6 месяцев у ребенка заметила задержку.Лечились,занимали. Развитие идет. А за это время у меня просто сильно повысилась тревожность, появились проблемы со сном. Днем я себя контролирую(тоже мыслей очень много), засыпаю спокойно. и постоянно просыпаюсь ночью(в2,3,4 часа), голова ясная первые 5 минут, а потом появляются много мыслей и беспокойство.Иногда все таки могу себя успокоить и уснуть,а чаще просто встаю и иду читать,чтобы не думать. Утром мне очень тяжело, получается сплю 4-6 часов. Пила тенотен, глицин, ново-пассит, магний(чаще назначали дочке, ей помогает, я за компанию пила, так же по месяцу, но эффекта не вижу. режим дня, физические нагрузки,питание, дыхание... Все соблюдаю
Здравствуйте! Ваше тревожное состояние связано с хронической стрессовой ситуацией. Ранние пробуждения с невозможностью повторного засыпания свидетельствуют о депрессивном состоянии. Возможно, для улучшения сна нужен комплексный подход: психотерапия, лекарственный препараты курсом (антидепресанты, противотревожные средства), методики когнтивно-поведенческой терапии (техники релаксации). Для более конкретных рекомендаций нужна персональная консультация: https://sonzdrav.ru/online. О когнтивно-поведенческой терапии хронической бессонницы можете подробнее почтитать здесь: https://sonzdrav.ru/kniga