Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Добрый день! В ноябре 2020г разболелся живот. Беспокоили метеоризм, вздутие, боли внизу живота . Врач назначил лекарства: метеозспазсил,лактобактерин, тримедат. При приеме лекарств наступило улучшение. В 2021 марта снова забеспокоил живот. Ощущение тяжести, боль внизу живота, иногда бывают спазмы после дефикации. Врач направил на анализ дисбактериоз(результат во вложение) подскажите, диагноз подтверждается ?
К вопросу приложено фото
Одним этим анализом данный диагноз нельзя ни подтвердить ни опровергнуть. Для уточнения диагноза нужно полное обследование да и и дисбактериоз не диагноз, нет такого в МКБ10 версии а значит это состояние которое входит в другой диагноз и работать нужно не с состоянием а с пациентом и заболеванием