Консультации / Педиатрия

Нейробион в 3 года

Здравствуйте, аллерголог-иммунолог выписала комплексное лечение, в котором присутствует нейробион по 1/2 таблетки 1р/день 2месяца. Но в инструкции противопоказания до 18 лет. Понимаю, что врач просто так не назначил бы, но переживаю, не будет ли передозировки? Сыну 3г вес 18,3кг. Диагноз аллергический ринит? И железодефицитное состояние.
Все дело в том, что я не назначаю этот препарат не веря в его действие. На это есть свои причины и понимания агонистов / синергетиков витаминных комплексов. Поэтому могу только предложить уточнить этот вопрос у вашего лечащего доктора