Консультации / Неврология

Болею 1 5 года - точного диагноза нет

1,5 Года назад обнаружила увеличение лимфоузлов слева. В течении последующей недели появились : сильное головокружение, головные боли,ощущение, что на голову давит что то слева и голова, лицо тянет в правую сторону, появилась боль в горле слева, начала щелкать челюсть. Была у хирурга - стоматолога - сказали пить ибупром, мазать мазью, делать компрессы с гидрокартизоном и димексидом. Не помогло. Была у невролога. Делала мрт головного мозга (на тот момент(1,5 года назад) без патологий), узд сосудов шеи (нарушение венозного оттока слева, стеноз вертибельных артерий )простите, может пишу с ошибками - почерк врача трудно разобрать. Невропатолог поставил диагноз остеохондроз и всд. Лекарств много: противовосполительные, что то для сосудов, для нервной системы, успокоительные. Лучше не стало. Затем почти тоже но без противовосполительных препаратов мне капали и кололи в больнице. Не много стало лучше, но головокружение не прошло и боль в горле, увеличение лимфоузлов тоже осталось. Была у 2 - х лоров - на осмотре они не обнаружили проблем. Но горло слева продолжало болеть. Появилась киста слева на щитовидке. Но гормоны в норме. Как сказала врач - скорее всего она появилась в следствии какого то воспаления в шее или в яичниках. Была у гинеколога. Узи, анализы - нормальные. В течении полугода моё состояние становилось то чуть лучше, то совсем плохо. В горле периодически была очень сильная боль, во время которой при полоскании я сплёвывала гной. Гнойные болячки появлялись то на глазу, то в носу. Челюсть по прежнему щелкала, иногда сзади в затылке был легкий скрежет, звучит странно, но это так. Полгода я ходила по врачам - невропатологов, лоров, стоматологов - но все они назначали мне очередную дозу противовосполительных и успокоительных. Состояние не улучшалось. В следствии лечения появился гастрит ,эрозия желудка начались проблемы с остальными органами жкт. Осенью было очередное обострение - пошла к лору, лор отправил к неврологу, невролог сказал сделать мрт шейного отдела позвоночника, я сделала еще и мягких тканей, так как горло продолжало болеть. Мрт показало - протрузии, выпячивание. В мягких тканях слева увеличены лимфоузлы. Было назначено лечение - лизин, мидокалма, нейробион. Возможно, это помогло моему позвоночнику, но состояние не улучшилось. Голова по-прежнему кружилась. В течении всего этого периода - были сильные приступы мышечных спазмов - головные боли - много раз вызывали скорую. 3 Месяца назад начались сильные боли слева в районе ребра и сердца. Была кардиолога. Кардиограмма нормальная. Была у невролога, гастроэнтеролога. Узи брюшной полости определило некоторые проблемы, но как сказал врач - это не могло вызвать таких приступов. Невролог назначил мрт грудного отдела позвоночника - грудной кифоз, правосторонний сколиоз, протрузии, признаки остеосклероза, грыжи шморля. Врачи решили, что это межреберная невралгия. Назначили очередное лечение против невралгии и для позвоночника. Приступы прошли, но "легкая" боль там же, слева, на ребре и под сердцем периодически появляется. Кроме этого, после простуды и сильного кашля зимой - появилась боль слева в голове. Особенно проявлялась при кашле и наклоне вниз. Последний месяц боль стала появляться всё чаще и вот уже неделю болит не прекращаясь. Лимфоузлы слева увеличены, тянут и болезненны. Опять болит горло слева. И вот уже 5 дней сильная боль в затылке слева, холод и жжение в голове слева вверху(незнаю как это часть головы называется)давящая боль в височной области. Голову сильно тянет в правую сторону. Очень сильные головокружения. Периодические боли слева в области сердца. В начале, когда всё начиналось пила немесил, мазала шею долобене, дип -релиф. Обратилась к терапевту, лору, неврологу, кардиологу. Результат - терапевт назначил сдать анализы, но после выходных, т.Е результаты будут только через 3 - 4 дня. Кардиолог сказал сделать узи сердца - возможно миокардит. Лор опять ничего не увидел - сказал, что это к неврологу. Невролог - назначил ревмоксикам и продолжать мазать шею, сделать узи сосудов шеи. Пью ревмоксикам - 15 мг один раз в день. Постоянно мажу шею. Но состояние не улучшается. На данный момент, голова слева в затылке продолжает тянут, в висок давит, а по голове слева легкий холод и периодическое точечное легкое жжение. Лицо и голову тянет, очень сильно кружиться голова. Боль слева в горле. Ощущение тяжести по всей левой стороне головы. 3 Дня температура 37. Что делать? Я незнаю. Муж все выходные на работе, я одна дома с маленьким ребенком. Родственников в городе нет, друзья уехали. Анализы, узи сделаю только завтра, в понедельник. Боюсь, что теряю драгоценное, для своего здоровья, время. Что я могу сделать сейчас, что бы стало чуть легче? И самое главное, помогите установить причину - всех этих проблем. Я предполагаю, что это инфекция. У меня до всех этих событий, периодически появлялись гнойники на ногах, глазу и в носу. Возможно инфекция "осела" где то в левой части и дает все эти проблемы. Но! Врачи не могут найти где инфекция. Анализы крови до этого не показывали сильного воспаления. Только последние, после болей в боку, были с повышенным сое и лимфоцитами. Может мне просто пропить антибиотики? Но какие? Никто не дает точного ответа. Все "залечивают" симптомы, а проблема остаётся. Помогите! Прошу!
Здравствуйте! Проблема может скрываться в иммунодефиците, без соответствующих анализов его не выявить. Вам необходимо выполнить рекомендации врачей. Не видя Вас дать рекомендации, которые помогут, невозможно. С уважением, доктор Малахов И.Ю.