Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы жкт

Здравствуйте, у меня такая проблема, страдала запорами с 14-15 лет. Сначала я пыталась есть орехи, свёклу, чернослив, помогало какое-то время, но потом снова Потому что пока не схожу в туалет до конца, крутит живот Другая проблема в том, что даже со слабительных и я провожу в туалете не меньше одного часа Естественно я не могу из за этого никуда пойди надолго Слабительные я принимаю уже 2 года, с 16 лет, сейчас мне 18 Ходила в больницу, мне поставили диагноз хронический гастродуоденит и срк Лежала в больнице раза 4-5, ничего не изменилось, толком ничего не делали, давали только лактулоза, котороя помогала некоторое время, пока не перестала пить Сейчас она наоборот плохо влияет, только крутит живот от неё Уже не знаю, что делать Дайте какой-нибудь совет
Как вариант, диета с достаточным содержанием клетчатки, гимнастика, направленная на укрепление мышц живота, соблюдение питьевого режима, регулярный прием препаратов типа лактулозы в необходимой дозировке и длительными курсами.