Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Немного приболела. Насморк второй день. И вчера вечером начался шум в ушах. С утра вроде бы не замечала его, может потому что вся в делах была, телевизор работал, а как оказалась в тишине снова услышу шум в ушах, не слышно его и отвлекаюсь только если есть какие-то звуки (телевизор, музыка, шум улицы и так далее). Может ли это быть на фон насморка?
Добрый день! Это признак дисфункции слуховой трубы. Необходимо проводить промывание носа солевыми растворами, применять в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты, делать продувание ушей
Сегодня была у врача. Назначил амоксиклав 1гр 2 раза в день, дезринит. Через сколько после начинала принятия лекарств перестанет звенеть в ушах? Вообще это может быть проблема в голове? Или я уже сходу с ума от этих звуков?
Обычно через 3 дня после начала лечения наступает улучшение
Улучшение значит меньше слышно? Или перестанет совсем?
Добрый день! Постепенно шум уменьшится до полного исчезновения