Консультации / Терапия

шум в ушах и голове

Добрый день! Не уверена, что правильно выбрала рубрику, если ошиблась переадресуйте меня, пожалуйста. Моей маме 49 лет, есть избыточнаый вес, ообраз жизни в основном сидячий. Периодически бывает следущее состояние: шум в ушах, рези в глазах, в голове ощущение "мельницы", трудно дышать, на сердце как будто что-то давит, потеря сил. Сейчас очередной приступ, вот уже около недели есть вышеперечисленные симптомы при этом давление 100 на 50. Сегодня немного поднилось верхнее 120, но нижнее продолжает оставаться 50. Она считает, что у нее проблемы с сосудами. пьет вингоцетин. Скажите, пожалуйста, что это? Посоветуйте какие нужно пройти обследования, у каких специалистов? Может быть нужно принимать какие-то препараты? Заранее благодарна!
Здравствуйте! Спасибо за вопрос. У Вашей мамы есть проблемы с сосудами головного мозга и скачками АД.. Прием винпоцетина не решает эту проблему . Маме необходимо обследоваться ( сделать дуплекс сосудов головы и шеи, суточное мониторирование АД ) для того, чтоб подобрать комплексную терапию. Обратитесь к неврологу и терапевту по месту жительства.