Консультации / Педиатрия

Посев кишечника у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Обратившись к местному педиатру с жалобой на сухую кожу и периодические покраснения похожие на атомический дерматит. Был назначен анализ кала и посев. В кале много крахмала. А в посеве золотистый стафилококк 10 в первой степени, и грибок 10 в третьей степени. Педиатр назначила секстафак.Подскажите стоит ли и мне как кормящей что-то тоже пропить ? Насколько это может бать страшно? Жалоб у нас нет, помимо периодически появляющихся пятен на ногах
Здравствуйте! Вам можно начать прием пробиотиков, если есть проблемы со стулом. Малышу так же они необходимы, желательно так же сделать анализ кала ребеночка на углеводы для исключения лактозной недостаточности. Пятна на ногах - это атопия, то есть аллергия на какой-то компонент в питании. Уберите из своего рациона молочные и мучные продукты. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Посев кишечника у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.