Консультации / Педиатрия

Проблема с кишечником у ребенка 3г

Здравствуйте!Моему сыну 3г и примерно месяц назад появилась такая проблема-сын пукнет и у него вылетают частицы кала (когда жидкие,когда твердые).Он это чувствует и садится на горшок-то покакает,то нет.Спрашиваю,живот болит? Говорит,нет.Мол,просто почему-то не успеваю добежать до горшка.И так почти каждый день было в течение недели,иногда по 2-3раза в день.Проблема,как мне кажется,появилась на ровном месте-ничего непривычного он не ел,препаратов не принимал.Единственное-в это время приехала бабушка и он был чересчур эмоциональный,баловался и играл с ней постоянно.Может,совпало просто.Я купила бифиформ в капсулах и стала давать по 1к 2р в день.Проблема сразу же исчезла.Пропили 2 нед его и через день как перестали опять та же картина-пукнет и трусишки испачканы калом.Ребенок в 3г ростом 104 вес 18300.Аппетит нормальный,но в еде избирательный.Не любит мясо,картошку и молочные продукты,но все равно уговорами даю.А так ест все.Бывают высыпания на щеках после того как поест шоколад или другие сладости.Подскажите,пожалуйста,что это может быть такое и что с этим делать?
Добрый день! Это говорит о выраженном дисбактериозе, в идеале нужно сдать кал на посев (развернутый анализ на дисбаткероиз) Скорее всего придется пропить энтерофурил, так как пробиотики не всегда могут самостоятельно решить проблему. Здоровья Вам!