Консультации / Фитнес

Гиподинамия

Здравствуйте мне 19 лет веду малоподвижный образ жизни ,в детстве занимался спортом (каратэ 4 года ходил ,тэквандо 2 года,часто гулял) ,потом бросил ходил на плавание 4 года назад, 4 месяца занимался активно плаванием потом бросил ,дальше все 4 года был малоподвижный образ жизни ,вес 55 кг,я очень худой с детства),эти 2-3 года я ещё как то туда сюда ходил(колледж,на работу , совершал 6 тысяч шагов минимум )сейчас последние года 1,5 я редко выхожу ,в приложении телефона за год среднее кол-во шагов 2к-3к в день ,появились хрустя в костях и позвоночнике при движениях но не частые ,сейчас записался в зал ,так же сейчас появилось слабость в кистях рук иногда хотя кисти рук всегда в движении У меня вопрос 1)можно ли вылечить гиподинамию в моем случае 2)достаточно для лечения просто тренировок 3)какие симптомы при выраженной гиподеномия 4)примерно по указаном симптомам можно ли понять какая степень гиподинамия 5)как долго развивается гиподинамия
Здравствуйте! Все возможно исправить, главное желание. Просто тренировок недостаточно, дополнительно необходимо правильное питание, прием необходимых добавок. Заставьте себя двигаться, начните с простых упражнений с собственным весом (отжимания, подтягивания). Рекомендую также сдать кровь на анализ (биохимический анализ, тестостерон, ЛГ, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)),