Гиподинамия

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте мне 19 лет веду малоподвижный образ жизни ,в детстве занимался спортом (каратэ 4 года ходил ,тэквандо 2 года,часто гулял) ,потом бросил ходил на плавание 4 года назад, 4 месяца занимался активно плаванием потом бросил ,дальше все 4 года был малоподвижный образ жизни ,вес 55 кг,я очень худой с детства),эти 2-3 года я ещё как то туда сюда ходил(колледж,на работу , совершал 6 тысяч шагов минимум )сейчас последние года 1,5 я редко выхожу ,в приложении телефона за год среднее кол-во шагов 2к-3к в день ,появились хрустя в костях и позвоночнике при движениях но не частые ,сейчас записался в зал ,так же сейчас появилось слабость в кистях рук иногда хотя кисти рук всегда в движении У меня вопрос 1)можно ли вылечить гиподинамию в моем случае 2)достаточно для лечения просто тренировок 3)какие симптомы при выраженной гиподеномия 4)примерно по указаном симптомам можно ли понять какая степень гиподинамия 5)как долго развивается гиподинамия

Отвечает Рудых Геннадий
фитнес-тренер, спортивный нутрициолог
Здравствуйте! Все возможно исправить, главное желание. Просто тренировок недостаточно, дополнительно необходимо правильное питание, прием необходимых добавок. Заставьте себя двигаться, начните с простых упражнений с собственным весом (отжимания, подтягивания). Рекомендую также сдать кровь на анализ (биохимический анализ, тестостерон, ЛГ, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)),