Консультации / Психология и психиатрия

восприимчивость

Здравствуйте, Наталья Александровна! у меня появилась такая проблема. моему сыну 9 лет, в феврале месяце этого года ему поставили диагноз сахарный диабет и он стал какой-то плаксивый., чтоб всё крутилось только вокруг него. Я конечно ему всё объясняю, но пока результата нет. А здесь получилось так, что он вышел гулять с мальчишками на улицу во двор и они там вызывали каких-то призраков из мультфильма про Наруто, так вот после этого он у меня уже третий ден просыпается часа в 3-4 ночи плачет. просится лечь со мной, говорит, что этот призрвк его будит , не даёт спать, пугает. Я ему уже и так и эдак объясняла, что их не существует, что это всё выдумки, не правда, что мальчишки пошутили и они ему уже это сказали, но вот ни как не могу его переубедить. И сахара у него подскочили из-за этого. Подскажите, что делать! Спасибо!
Я бы предположила, что ваша тревога за него в последнее время усилилась, он бессознательно это ощущает и в свою очередь реагирует ростом тревоги и зависимости от вас. вся эта история про призраки имеет цель - заставить вас спать с ним в одной постели. Попробуйте все же жалеть его, но не поддаваться. Если страхи сохраняться, покажите мальчика психологу.