Консультации / Неврология
Мрт описание
Добрый день. Сделала мрт головы. Прислали результаты.помогите пожалуйста разобраться, объяснить на более понятном языке))
К вопросу приложено фото

Добрый день. В целом результаты данных МРТ хорошие, патологических изменений не выявлено. Выявлена гипоплазия правой позвоночной артерии - правая меньшим диаметром, чем левая. Причина гипоплазии может быть выявлена с помощью УЗИ сосудов шеи и рентгенографии шейного отдела позвоночника (желательно с функциональными пробами). И если есть жалобы обратиться к неврологу очно.