Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные

Здравствуйте, моей дочке сейчас 6месяцев, она родилась в сроке 32 недели. Сдали ОАК, и в результате лейкоциты 12, лимфоциты 80, сегментоядерные 16. Говорят что анализы в норме, но меня очень напрягает сильное повышение лимфоцитов, при том что ребенок на вид абсолютно здоров. Подскажите пожалуйста что это может быть, на что обратить внимание и с чего начать обследование. Есть ли причины для паники?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое бывает, если клинически нет никаких проявлений болезни, все в порядке. Но на всякий случай сделайте общий анализ мочи и посев мочи на флору, а так же сдайте анализ крови на СРБ и РФ. Желательно так же провести ЭКГ. Вам нужно просто наблюдать за уровнем лимфоцитов и не делать пока прививки. Раз в 2-3 месяца сдавайте клинический анализ крови. Здоровья вам!