Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты и понижены сегментоядерные нейтрофилы

Здравствуйте, Ирина Викторовна. У сына 1,1 был гнойный отит без температуры, анализ крови в день , когда из уха потек гной был в норме гемоглобин 118,6 кроме соэ -25. Лечение Лор назначила местное, без аб терапии, договорились с врачем, если соэ понизится, то антибиотик пить не нужно. анализ крови через 10 дней: соэ стал 3, но сегментоядерные нейтрофилы 26(норма28-48) и лимфоциты 63(норма 37-60), распределение эритроцитов по объему 11,4(12-14,5) Гемоглобин 117,1 стоит ли нам пересдать анализ?
Здравствуйте! Для ребёнка 1 года такая лейкоцитарная формула ( и анализ крови в целом) абсолютно нормален. Ничего пересдавать не нужно. Здоровья вам!