Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы

Добрый день. Ребенку 3 года, хотим сделать прививку Пентаксим и второй превенар. Решили сдать анализ крови. Сегментоядерные нейтрофилы 27.00 при норме 32.00-55.00, Лимфоциты 62.00 при норме 33.00-55.00, а Абсолютное содержание базофилов 0.06 при норме 0.00-0.05. Скажите о чем это говорит? И можно ли делать прививку с таким анализом? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Желательно пока не проводить вакцинацию. Судя по анализу крови, ребенок недавно перенес какое-то вирусное заболевание. Пока лейкоцитарная формула не восстановится, не нужно спешить с прививками. Пересдайте анализ через пару недель. Здоровья вам!