Консультации / Терапия

Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в крови

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Сдал клинический анализ крови, результаты прикрепил, но если коротко: нейтрофилы - 46.3% При норме у взрослых 47-72, лимфоциты - 44.5% При норме у взрослых 19-37, хотя в результате ручного подсчёта: палочкоядерные нейтрофилы - 2%, сегментоядерные нейтрофилы - 50%, лимфоциты - 41%. До этого пролечился от токсоплазмоза, т.К. Увеличились л/у в разных областях - подчелюстные, надключичные, затылочные, в средостении, подмышечные и т.Д. Перед тем как сдавать на токсоплазмоз удалили два надключичных л/у слева для анализа на онкопатологию. Было это в марте прошлого года. Подскажите, пожалуйста, что это может означать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нейтрофилы и лимфоциты в абсолютных значениях в норме. Относительная легкая нейтропения и относительный легкий лимфоцитоз не имеют клинического значения. Через месяц сдать кровь еще раз.
Вот пересдал кровь в другой лаборатории. Посмотрите, пожалуйста. Что это может означать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Относительный незначительный лейкоцитоз не достаточен для каких-либо выводов и изолированно может наблюдаться после некоторых вирусных инфекциях. В любом случае, сейчас вы не определите причину. Советую жить, как и жили. И раз в квартал делать повтор анализа. Удачи!
Спасибо большое!