Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови ребенка

Добрый день! Меня беспокоят некоторые пониженные показатели крови у моей дочери 3,9 лет. А именно pdw-sd 9,5 фл при норме от 10-20, а также rdw -sd 36,4 фл при норме 37-54. А также повышенные моноциты 0,56 10*9/л при норме 0,05-0,5, а также повышенный общий холестерин 6,34. Холестерин мы пересдавали более подробно, результата на руках пока нет, но врач сказал что он тоже превышен. Результат анализа прилагаю. Завтра идём на узи брюшной полости. Какие ещё анализы по поводу холестерина нам сдать? А также о чём говорят отклонения показателей о которых я писала выше
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По клиническому анализу крови серьезных отклонений я не вижу, все в пределах допустимых значений. В биохимии крови слегка повышен уровень холестерина. Желательно пересдать кровь натощак, накануне не есть жирное, жареное, сдать дополнительно триглицериды, фракции холестерина и коэффициент атерогенности. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализа крови ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.