Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа крови ребенка 2 2 года диагноз артрит

Добрый вечер,у ребенка 2,2 года выявили артрит,как осложнение после орви. Врач в приемном покое ,куда обратились в связи с выходными,сказала,что анализ в анализе крови нет ничего критичного. Повышен процент mid 23,50(норма 2-15).С чем это связано? Нужно ли уточнять какой именно элемент mid повышен? Что такое б-1,с-10,л-83,м-6?(Написано от руки). Есть ли в анализе уровень сахара?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Уровень сахара определяется отдельным анализом. (MID - это содержание смеси моноцитов, эозинофилов, базофилов и незрелых клеток. Эти виды клеток крови также относятся к лейкоцитам и выполняют важные функции (борьбу с паразитами, бактериями, развитие аллергических реакций и др.), поэтому повышение этого показателя также говорит о воспалительном процессе. Уточнять это повышение более подробно в принципе нет смысла, так как сути это не поменяет, тем более, что при артрите так бывает. На самом деле анализ типичен для ребенка после болезни и даже такое осложнение как артрит после орви при правильном подходе может постепенно сойти на нет. Не болейте!