Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день уважаемые врачи,подскажите такой вопрос!Мы как месяц на смеси неокейт т.к аллергия на КБ,лактозная недостаточность.Ввела прикорм каша гречневая,рисовая,броколи,кабачок.Смесь ребёнок плохо кушает по 60-90 гр максимум через 2-3 часа,постоянно голодный,но от смеси отказ!!!Каши все выбрала безмолочные для прикорма,тоже кушаем не очень охотно,начала добавлять печенье Хайнз,хоть как то но вкуснее и начинает кушать,НО после этих пиченек начали опять краснеть щёки(в составе сухое молоко)Подскажите сегодня попробовала развести рисовую кашу соевой смесью нутрилак,ребёнок съел с удовольствием,скажите можно ли так делать?употреблять 2 смеси?соевой только разбавлять прикорм!?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, так можно делать, только вводите соевую смесь аккуратно. А той, которую малыш ест, нельзя кашку развести? не пробовали? Вполне возможно, понравится! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся