Консультации / Отоларингология

Уплотнение на горле

Здравствуйте, около месяца назад возникло першение в горле, через некоторое время горло стало побаливать и отдавать куда-то влево, сухой кашель,макрота отходит тяжело,есть чувство что она застряла на стенке,но от нее не избавиться,отдавало при глотании в горло и в левое ухо, так же болит лимфоузел под челюстной, но только на левой стороне,недавно нащупала на горле как будто уплотнение, поняла это т.к. с другой стороны оно не такой объемное и твердое(см.фото). Была у лора и терапевта,не направили даже на анализы,но была я у врачей до того как обнаружила уплотнение. Назначали антибиотики,горло и ухо не проходило,но через пару дней прошло,остался сухой кашель,отдающий болью в грудь. Завтра собираюсь опять к терапевту просить направление на анализы и флюрографию. Боюсь что это может быть рак,что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Советую не волноваться. Уверен, ничего страшного с Вами не происходит. В противном случае ЛОР-врач обязательно это обнаружил бы. На фото отмечена подъязычная кость. Абсолютная норма.