Консультации / Стоматология

Уплотнение на языке

Здравствуйте. Внезапно появилось уплотнение, шишка (раньше не замечала) в середине языка примерно 2 см в длину (фото приложено). Цвет красный на просвечивание, есть небольшие болезненные ощущения как будто болит горло. При надавливании на уплотнение острой боли нет. При надавливании на участок нижней челюсти (в районе левой миндалины) ощущается небольшая боль. Есть неприятный запах изо рта. Проблему заметила 2 дня назад. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Насколько это может быть серьезно? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на фото нет признаков патологии языка, судя по вашим жалобам необходима консультация ЛОРа
Спасибо, Татьяна Юрьевна. По прошествию двух дней шишка прошла, но на этом месте появилось ярко выраженное красное пятно, которое болит и сильно жжет при приеме пищи. Также на языке появился белый налет и шишечка сбоку (фото), которая тоже болит. Больно не только есть и глотать, но и говорить. Скажите, меняет ли это что-то? Можно ли предпринять что-нибудь до момента, когда я смогу попасть на прием к врачу? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на языке происходит неравномерное служив аниме эпителия. Тонкой обильный налет может сопровождать патологию ЖКТ, поэтому необходима еще консультация гастроэнтеролога. Пока симтоматически можно рассасывать таблетки Лизобакт по 3-4 в день 5 дней