Консультации / Отоларингология

Уплотнение на миндалине

Здравствуйте, с недавних пор, в течении года наверное стал чаще болеть на фоне горла, обычно без температуры но чувствую что горло болит когда заболеваю, иногда даже когда не болею, не сильно но побаливает горло. Пару мес. назад заметил дырочки внутри миндалин, а еще вот недавно заметил уплотнение справа ниже миндалины или её нижней части(в той области вообщем) можете подсказать что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - больше всего похоже на так называемую "подслизистую кисту" - микроабсцесс в лакуне миндалины: такой диагноз затруднен по фотографии, но специалист во время осмотра быстро разберётся. Рекомендую Вам обратиться к специалисту отоларингологу. Желаю здоровья.