Консультации / Фитнес

Травма ягодичной мышцы

Здравствуйте! Через один день после тренировки в спортзале (делал становую тягу) почувствовал довольно резкую боль в области ягодицы. Сначала подумал, что это просто мышечная боль, однако, боль стала настолько резкой, что я понял, что это травма. Какого рода понять сложно, болит где-то глубоко внутри. По ощущениям очень похоже на травму задней поверхности бедра у футболистов (сам на себе испытывал это ощущение), только в данном случае область чуть выше, под ягодицей. Также по ощущениям похоже на какое-то защемление. В чем может быть причина боли и как это можно победить? Буду признателен за любой совет.
Здравствуйте! Возможно потянули мышцу. Делайте растирания диклофенаком или кетоналом 2 раза в день. Если боли не утихнут, то рекомендую обратиться очно к врачу. Перед тренировкой необходимо разогревать мышцы, начинать с небольших весов и постепенно подходить к рабочим. Думаю, что Вы плохо разогрелись поэтому такой исход.