Консультации / Фитнес

Травма ягодичной мышцы

Здравствуйте! Через один день после тренировки в спортзале (делал становую тягу) почувствовал довольно резкую боль в области ягодицы. Сначала подумал, что это просто мышечная боль, однако, боль стала настолько резкой, что я понял, что это травма. Какого рода понять сложно, болит где-то глубоко внутри. По ощущениям очень похоже на травму задней поверхности бедра у футболистов (сам на себе испытывал это ощущение), только в данном случае область чуть выше, под ягодицей. Также по ощущениям похоже на какое-то защемление. В чем может быть причина боли и как это можно победить? Буду признателен за любой совет.
Здравствуйте! Возможно потянули мышцу. Делайте растирания диклофенаком или кетоналом 2 раза в день. Если боли не утихнут, то рекомендую обратиться очно к врачу. Перед тренировкой необходимо разогревать мышцы, начинать с небольших весов и постепенно подходить к рабочим. Думаю, что Вы плохо разогрелись поэтому такой исход.
Консультация фитнес-тренера на тему «Травма ягодичной мышцы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2021
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.