Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты после covid пневмонии

Здравствуйте,14 дней назад выявили вирусную пневмонию, взяли общий анализ крови, по словам врачей все показатели были в норме, результаты прилагаю(скриншот номер 1). Среди препаратов для лечения вирусной пневмонии назначили Ксарелто 10 мг по 1 таб 10 дней, а также антибиотики. Приём препаратов уже закончила, вчера пришли брать повторный общий анализ крови. Сегодня пришли результаты, из всех показателей завышены тромбоциты 393 при норме 320. (скриншот 2) Нужно ли принимать что-то? Либо после выписки лучше повторно пересдать кровь?
К вопросу приложено фото
после перенесенной короновирусной инфекции показан прием антикоагулянтов группы апиксабана 5мг/2 раза и кардиомагнила 75 мг/сутки