Консультации / Наркология

Супруга сильно пьет

Здравствуйте доктор. Моя супруга начала сильно пить, может не пить по 2 неделе, по месяцу но как только алкоголь попадает к ней в рот может пить около 2 и даже трех суток не ложась при этом спать, и постоянно при этом слушает музыку и поёт на всю квартиру. Предлагал ей не однократно обратиться к психологу и наркологу, категорически отказывается, я уже не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен. Супруге30 лет рост153 вес49.
Здравствуйте! Если вы как супруг, не в состоянии повлиять на жену, то что может сделать в этом случае врач-консультант в интернете? Поставьте жесткое условие, или вы, или алкоголь, и и поступайте в соответствии с ее выбором. Лечение в недобровольном порядке, сегодня возможно только по решению суда!
Консультация врача нарколога на тему «Супруга сильно пьет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.