Консультации / Наркология

Муж пьет

Здравствуйте! Мой муж пьет запоям, мне посоветовали купить таблетки "тетурам" но я их боюсь ему давать. но сам он не против их пить. как поступить?
Здравствуйте. Тетурам далеко не панацея, и при отсутствии у вашего мужа мотивации на трезвый образ жизни, препарат не только ему не поможет, но сможет и очень сильно навредить его здоровью, если супруг примет алкоголь на фоне его действия. Этот препарат помогает только поддерживать трезвость, при полном отказе от употребления любого алкоголя.
а может тетурам навредить если он будет воздерживаться от адкоголя?
Нет, не может. Препарат негативно взаимодействует исключительно с продуктами распада этанола (спирта), и вызывает выраженный абстинентный синдром.
а какова длительнось таблеток?
Срок определяется индивидуально, но обычно, как правило, прием препарата рассчитан на год - полтора.