Консультации / Гематология

Какой вид анимии

Здравствуйте. Дочке 3 года и 4 мес. Родилась 3700. Без патологий. Желтушка была. Билирубин не выше 162. Вес с рождения плохо набирает. Сейчас 13700. Рост 97. Была небольшая анемия. Пила Мальтофер. Аппетит выборочный. Сдали анализы на диагностику анемий недавно. Препараты никакие не пьет давно. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас анемия? Ферритин достаточный? Спасибо. Виктор Геннадьевич, спасибо за Ваши ответы. Дочка болеет часто простудными. Мнения врачей разнятся.
К вопросу приложено фото
Это вариант инфект- анемии, ассоциированной с вероятной персистенцией лимфотропной инфекцией (ВЭБ, СМВ, ВПГ типа), надо досдать s-TFR-растворимые рецепторы к трансферрину + ИФА ВЭБ и СМВ с авидностью и проконсультироваться у инфекциониста
Ясно. Спасибо!
Консультация врачей гематологов на тему «Какой вид анимии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.