Консультации / Гематология

Сниженный гемоглобин при гбн

Добрый день! У меня родился ребёнок в 40 недель. На вторые сутки жизни делали переливание крови т.к у нас произошёл конфликт по группе крови. Диагноз поставили Гемолитическая болезнь по системе. ABO, желтушно-анемическая форма. На пятые сутки ребёнка перевели в ГНЦ под наблюдение. Также была проведена антибактериальная терапия т.к обнаружены бактерии в моче. Пролежали в общей сложности 3 недели. Выписали нас с гемоглобином 110. Сказали пить фолиевую кислоту. Через 10 дней мы сдали ОАК, гемоглобин упал до отметки 98. Педиатр выписал лекарство Феррум Лек. Но в аннотации написано что противопоказано при гемолитический анимии. Вопрос такой, что нам принимать для поднятия гемоглобина?Или все таки можно принимать лекарство которое пописал педиатр?
Добрый день, феррум лек это лекарство от железодефицитной анемии, при гемолитической анемии его нельзя. Чтобы понять какой вид анемии, необходимо смотреть на эритроцитарные индексы MCV, MCH, MCHC, RDW и при необходимости сдавать дополнительные анализы.