Консультации / Фитнес

Подтягивания при помощи эспандера

Здравствуйте, я хочу научиться подтягиваться при помощи резины петли, уже имеются комплект с разным сопротивлением Вопрос заключается в следующим, как лучше составить программу тренировок, если я на самой тугой резинки уже подтягиваюсь 8-10 раз (зелёная), а на следующий по сопротивлению всего 3-4 раза первый подход и 1-2 раза все последующие (синяя) Нужно уже заниматься только на синей до тех пор пока не получится подтянутся на ней раз 10? чтобы перейти на следующую резину Или сочетать сначала синюю, а потом зеленую Если сочетать их нужно, то в каком порядке и до каких пор чтобы был результат Первый подход: Зелёная 8-10 раз Синяя 3-4 раза Черная 0 раз Красная 0 раз Без резинки на данный момент вообще не получается
Здравствуйте! С зеленой побольше - до 15 повторений, далее с синей сколько получится. К черной и красной не прикасаться до тех пор, пока с синей не будете делать спокойно 10 повторений.
Консультация фитнес-тренера на тему «Подтягивания при помощи эспандера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2021
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.