Консультации / Педиатрия

Атопический дерматии

Ребёнку 3года, задний проход красный уже 2 месяца, что делать? Крема_облепиховое, нистатиновое, комфодерм, бепантен, левомеколь, маргаецовка не помогает, лечили жкт пили для кишечника про пребиотики, плохой копрограмма, слизи, иод флора, крахмал +++
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После туалета всегда проводите гигиенический душ, мыло сушит кожу, подберите мягкое, не вытирайте, промокайте эту область полотенцем или мягкими салфетками. Обрабатывайте пантенолом, можно попробовать эмоленты. Обязательно поменяйте рацион по рекомендации гастроэнтеролога. Уберите мучное, сладкое. Больше давайте пить простой воды. Сдайте анализ на аллергию к белку коровьего молока. Здоровья вам!