Консультации / Гинекология

Джес плюс Начались мажущие кровотечения при пропуске таблетки

Здравствуйте. Принимаю Джес плюс больше года. При приеме пропустила таблетку на 16 день и не заметила. На 17 день приняла 16 таблетку. И только на 18 день выпила 2 таблетки (пропущенную и ту, которую нужно по порядку). На следующий день началось небольшое мажущее кровотечение коричневатого цвета. Продолжается оно уже 5 день. Менструация обычно длится 4 дня. Сегодня закончила приём активных таблеток, пропускаю приём «пустышек» и завтра начинаю новую упаковку, как было сказано в инструкции. Когда закончится кровотечение и стоит ли чего-то бояться или при пропуске таблеток такое бывает?
Здравствуйте. При пропуске активных таблеток может начаться кровотечение прорыва. Вы принимаете препарат по инструкции, кровотечение должно закончиться в конце приема активных таблеток из текущей упаковки. Будьте здоровы.