Консультации / Гинекология

Принимаю Джес и появились кровянистые выделения

Здравствуйте.назначил врач Джес плюс. Пью вторую пачку. На первой были просто мажущие выделения. На второй пачке, на 17 таблетке и это 17 день цикла, начал болеть живот как при месячных и кровавые выделения. Не скажу что такие по количеству как при мес, но очень меня беспокоят, т.к это второй раз за месяц так... Была пропустила одну таблетку Джес, но дальше начала пить по дням... Скажите пожалуйста, это нормально???? Мне не стоит беспокоиться???
Здравствуйте. Первые три месяца приема препарата оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма, поэтому возможны мажущие кровяные выделения из половых путей. Так как был пропуск таблетки, возможно кровотечение прорыва. Продолжайте приём препарата далее по инструкции без пропусков, при усилении выделений обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Принимаю Джес и появились кровянистые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.