Консультации / Гинекология

Принимаю Джес и появились кровянистые выделения

Здравствуйте.назначил врач Джес плюс. Пью вторую пачку. На первой были просто мажущие выделения. На второй пачке, на 17 таблетке и это 17 день цикла, начал болеть живот как при месячных и кровавые выделения. Не скажу что такие по количеству как при мес, но очень меня беспокоят, т.к это второй раз за месяц так... Была пропустила одну таблетку Джес, но дальше начала пить по дням... Скажите пожалуйста, это нормально???? Мне не стоит беспокоиться???
Здравствуйте. Первые три месяца приема препарата оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма, поэтому возможны мажущие кровяные выделения из половых путей. Так как был пропуск таблетки, возможно кровотечение прорыва. Продолжайте приём препарата далее по инструкции без пропусков, при усилении выделений обратитесь к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Будьте здоровы.