Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе и желчном

Добрый день! У меня поставлен диагноз поверхностный колит, энтероколит, весь кишечник в общем не в очень хорошем состоянии, периодически мучают боли и диарея с запорами. Боли в животе выражены сильным давлением в низу живота и болями с правой стороны.С недавнего времени поставили дискенезию желчевыводящих путей, камней нет и по УЗИ все хорошо. Пью уже 10 месяц урсосан. 1 таблетку вечером, потом пила 1 таблетку вечером через день. Улучшений самочувствия не наблюдаю, запоры сменяются диареями. Сейчас, с новогодних праздников диареи, которые утихают и снова появляются. Пью дюспаталин, Тримедат, бактистатин и урсосан. Диареи вечером и утром после пробуждения. Подскажите, что можно сделать? Чувствую боли в правом подреберье наверху, раньше такого рода болей не было, была тяжесть и дискомфорт. К тому же все чаще ощущение болезненного сокращения под ребром. Дискофортит живот справа снизу и снизу по-середине, пару дней назад было ощущение давления в самом низу животв. К врачу только 16.03. Не очень понимаю как себя вести и снять весь этот дискомфорь под ребрами и остановить диарею. Хочу пропить экофурил, Мезим или креон. Стоит это делать?
Можно посоветовать только увеличить дозу спазмолитиков (Дюспаталина) до приема врача. Так же можно уточнить у гинеколога, не связаны ли боли внизу живота с какими либо заболеваниями его компетенции.
Добрый день! Спасибо за ответ. Дошла до врача, он подозревает холецистит. Анализ крови сданный в начале февраля, общей и на печеночные показатели в норме, УЗИ тоже в норме. Сказал сделать УЗИ и сдать кровь ещё раз, и пропить к следующему походу к нему (30.03) цифран... УЗИ и кровь мне назначили только на 27.03. А пропить антибиотик нужно уже к посещению доктора, но я переживаю пить антибиотик 7-10 дней без УЗИ и крови...с учётом поверхностного колита кишечника. Подскажите, как поступить? Дождаться анализов или цифран не слишком страшно пропить?
Пропить цифран. Чтобы не переживать за кишечник, добавьте пробиотики.