Консультации / Гастроэнтерология

Беспокоят боли в животе и желудке

Здравствуйте, Доктор! Мне 25 лет, пол - женский. Полтора месяца назад меня стали беспокоить сильные боли в животе, затем в желудке, вскоре появилась сильная отрыжка после приёма пищи. Обратилась к врачу, на что та сказала, что у меня гастрит, рекомендовала сесть на диету, а также принимать таблетки Ганатон 3 раза в день перед едой. Боли утихли на неделю, потом появились снова. Сделала в поликлинике УЗИ брюшной полости и почек, заключение - аномалия желчного пузыря (перетяжка неполная в шейке), почки - мочекислый диатез. Также сделала эзофагогастробульбоскопию (слизистая пищевод бледно-розового цвета. Кардинальный жом функционирует. В желудке натощак желчь. Складки желудка средней величины свободно расправляются воздухом. Слизистая желудка умерено гиперемирована в дистальном отделе. Привратник округлой формы, проходим. Объём луковоицы 12 п.к. обычный, стенки не деформированы. Слизистая луковицы бледно-розового цвета. Заключение: рефлюкс желчи в просвет желудка, рефлюкс-гастрит). С этими результатами снова обратилась к своему лечащему врачу, которая сказала, что во всём этом нет ничего страшного, опять кроме ганатона ничего мне не выписала. Я сделала также и ультразвуковое гинекологическое обследование (правый яичник с жидкостн. включ. 19 мм, жёлтое тело под вопросом, заключение: УЗИ картина по тику II фазы м/ц). И вот в животе и желудке снова появились ноющие боли, тогда я обратилась уже к другому врачу, который выписал мне ультоп 10 мг (утром), денол (3 раза в день за 30 минут до еды и на ночь), мотилиум 10 мг (3 раза в день). Всё это я время я чётко придерживалась диеты. Неделю болей не было, и вот снова возникли ноющие боли в животе, а ночью боли усилились, стали невыносимыми, покалывало в правом боку, подумала, что аппендицит. Утром поехала в хирургию в приёмный покой, там же сдала кровь из пальца и мочу, меня тщательно осмотрел врач хирург, сказал, что все анализы крови и мочи у меня хорошие, никакого аппендицита нет. Сейчас продолжаю сидеть на диете, уже 3-ю неделю принимаю те же таблетки мотилиум, денол, правда, ультоп 10 мг дозу увеличила до 3-х раз. Но временами боли продолжаются, но ноющие, то резкие, то в животе, то в кишечнике, то в желудке. От болей помогает Альмагел а+анастезирующее средство. Неужели такие сильные болит от гастрита? А врачи лишь пожимают плечами. Ведь препараты я принимаю, диеты придерживаюсь, врач говорит, от таких таблеток легко язву вылечить. Недавно ещё начала болеть поясница и бока. В нашем посёлке нет квалифицированных врачей. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие ещё анализы можно сдать? Заранее благодарна.
Боли для гастрита вообще нехарактерны(тем более на фоне лечения), скорее всего имеет место дискинезия желчевыводящих путей и подтверждение этому - заброс желчи в желудок. Надо сдать биохимический анализ крови.