Консультации / Педиатрия

Дерматит

Добрый день! С ноября месяца беспокоит сухость и шелушение на коже рук, до локтей. Педиатр поставила диагноз "пищевая аллергия", отменяли разные продукты - не помогало. Непонятно было на что, то проходило, то снова появлялось. Месяц назад присоединился зуд. Дерматолог прописала мазь акридерм ГК, сироп кларитин, общую гипоаллергенную диету. Акридерм ГК вылечил сыпь сразу. Но через неделю она появилась снова. Дерматолог исключил аллергию. Выписал мазь бензолбензоат, взяли анализ на чесоточного клеща. После мази снова в течении 5 дней акридерм ГК. Бензолбензоат не дал результата. Сейчас будем снова наносить акридерм ГК. Что еще может это быть? Возможен ли атопический дерматит? Какие еще анализы можно сдать? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Больше похоже на крапивницу, аллергическую реакцию, она может быть контактной, обратите внимание, после чего конкретно появляются эти высыпания и зуд. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, на антитела к паразитам, в том числе на лямблии. Сделайте анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО. Здоровья вам!