Консультации / Онкология

Жидкостная онкоцитология отрицательная но на биопсию отправляют

Здравствуйте!Год назад была на осмотре у гинеколога,сказала эррозия,направила на кольпоскопию,никаких симптомов не было.Прошёл год,пришла к врачу с лёгким недомоганием в области левого яичника,скорее как плановая проверка.Сдала все обязательные анализы,анализ на впч показал наличие в значительном количестве,отправили на жидкостную онкоцитологию,результат отрицательный,но есть наличие воспаления.Проводится далее кольпоскопия,и не сказав ни слова что со мной-отправляет на биопсию.Скажите пожалуйста ,что может быть со мной,если цитология показала отрицательный результат ,а по окончанию кольпоскопии выявился один нехороший участок.Это рак ,или могут быть другие варианты болезней?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не видя протокол кольпоскопии и цитологии могут предполагать только подозрение на диспластический процесс эпителия шейки матки.