Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день. С мужем не можем зачать ребенка, ему сейчас 29 лет, в 25 переболел ветрянкой, ЦМВ-lG-g пролечили, тестостерон-10, сдали анализ на спермограмму. Срок воздержания 3 дня. Хотелось бы получить Вашу консультацию. Заранее благодарю. объем-2,5 цвет-беловатый консистенция-вязкое время разжижения-40 активных-30% вялоподвыжных-16% неподвижных-54% кол-во спермот.-2мл/мл морфологическое изменение-21% лейкоциты-10-14 Лецитиновые зернаэпит-в небольшом кол-ве.
Спермограмма плохая - снижены количество сперматозоидов и их подвижность, высокий уровень лейкоцитов. Обратитесь к урологу-андрологу для дообследования и последующего лечения.