Консультации / Проктология

После стула идёт жидкая кровь

Здравствуйте, после стула идёт жидкая кровь, иногда немного больно выходит стул. Живот не болит и появилась достаточно недавно, в городе нет бесплатного проктолога, что делать подскажите?
Чаще всего источником такого кровотечения являются внутренние геморроидальные узлы. Но не исключаются и другие варианты. Необходимо выявить источник кровотечения и состояние анального канала. А для этого необходим осмотр и аноскопия. Заочно, опираясь только на жалобы, решить Вашу проблему невозможно. Если нет проктолога — обратитесь к хирургу. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya