Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав поздняя прививка

Добрый день на кубе укусило животное типа выдры. Там сказали опасности нет типа у них нет бешенства но прилетев в Россию пошла в травмпункт и начали делать прививки кокав на 10 день после укуса. Толком ничего не объясняют только наорали что не сделала прививку ещё на кубе. Если прошло 10 дней до первой прививки, я вылечусь 100%? Или из за позднего введения могут быть проблемы? И ещё алкоголь - прививки сделают за 3 мес я готова воздержаться от алкоголя. Но действительно ли необходимо потом ещё пол года не пить? Нигде не нашла обоснования почему нельзя пить. В рекомендациях воз вообще ничего не сказано про алкоголь. Пожалуйста проясните ситуацию. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Раз начали прививки бешенство не должно развиться. После окончания курса ограничения снимаются.
Консультация врача инфекциониста на тему «Кокав поздняя прививка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov