Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав поздняя прививка

Добрый день на кубе укусило животное типа выдры. Там сказали опасности нет типа у них нет бешенства но прилетев в Россию пошла в травмпункт и начали делать прививки кокав на 10 день после укуса. Толком ничего не объясняют только наорали что не сделала прививку ещё на кубе. Если прошло 10 дней до первой прививки, я вылечусь 100%? Или из за позднего введения могут быть проблемы? И ещё алкоголь - прививки сделают за 3 мес я готова воздержаться от алкоголя. Но действительно ли необходимо потом ещё пол года не пить? Нигде не нашла обоснования почему нельзя пить. В рекомендациях воз вообще ничего не сказано про алкоголь. Пожалуйста проясните ситуацию. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Раз начали прививки бешенство не должно развиться. После окончания курса ограничения снимаются.