Консультации / Отоларингология

Смена запаха

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться. Неделю назад заметил изменения в запахе. Конкретно лук, варенные яйца и пот из подмышек стал ощущать очень резко и очень схоже с запахом сероводорода. Может ли это быть связано с тем, что 2 месяца назад переболел коронавирусом? (температура 37.5 пару дней, полная потеря обоняния и вкуса на 2 недели, подтвержденный ковид у родственников с которыми контактировал) не втречались ли схожие симптомы на смену запаха спустя 2 месяца у других переболевших? Или это может быть что-то другое?
Добрый день! Это отдаленные последствия перенесенной коронавирусной инфекции. Промывайте нос солевыми растворами, принимайте витамины группы В, проконсультируйтесь с неврологом, по необходимости пройдите дополнительное обследование (МРТ головного мозга)