здравствуйте. Мне 30 лет. Меня беспокоят выделения с запахом лука. Они не обильные, но я планирую беременность поэтому хотелось бы чтобы все было хорошо. ИППП обнаружены не были. Сдала мазок на флору. Эпителий (цервикальный канал) 7-10
Лейкоциты(цервикальный канал) 3-5
Эпителий(влагалище) - 10-15 (норма до 10 в п.з.)
Лейкоциты (влагалище) 3-5
Эпителий (уретра) меньше 10
Лейкоциты )уретра) - 3-5
Флора смешанная
Диплококи, трихомонады, гардренеллы и кандиды не обнаружены
Беспокойство связано с тем что лаборатория отметила эпиталий влагалища как повшенный» — Что еще можно проверить чтобы определить причину неприятного запаха из влагалища
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Действительно, приведенные данные свидетельствуют о нормальном состоянии микрофлоры влагалища. Данных о воспалительном процессе также нет. Но учитывая, что Вас продолжают беспокоить выделения с неприятным запахом, а причина не найдена, советую Вам сдать повторные анализы, но уже в другой, независимой лаборатории. Посетите врача-гинеколога, возможно, Вы неправильно оцениваете характер выделения. И еще можете попробовать сменить Ваши ежедневные гигиенические прокладки, так как порой они являются причиной подобных реакция.