Консультации / Гинекология
Белые-желтые выделения с неприятным запахом
Здравствуйте!Меня зовут Ирина мне 16 лет, половой жизнью начала жить 9 месяцев назад то есть где то с февраля,все было нормально,но в мае начались какие то странные выделения!! Я не придала этому значение,и просто еще больше стала принимать душь в день!!!Но через месяц выделения стали меня серьезно волновать ,постоянные неприятные ощущения,ну я поняла что это была молочница!!Т.к был ужасный зуд,все чесалось,а потом появились еще и белые твороженные выделения!!!я вылечилась вроде как от нее, с помощью нистатина!! Но на смену этой заразе пришли ужасные выделения то белые,то желтые выделения с неприятным запахом,и очень жидкие ,как будто я намачила трусы!! Это ужасно!! я пошла к гинекологу она мне сказала после того как пришли анализы,что все нормально!!!Просто большое кол-во по моему лейкоцитов!!И еще у меня были проблемы с яичником правым,но сделав узи сказали что у меня зреет яйцеклетка и со временем у меня и левый яичник увеличится!!Еще она сказала что у меня может быть какая та инфекция связанная с половыми отношениями,но это сразу НЕТ т.к парень мне не изменял и если бы он чем нибудь болел я бы заразилась этим бы раньше а не через4 месяца,да и у него были бы какие то признаки!!И еще сказала что могла мама болеть чем нибудь при беременности и это передалось мне!! Бред моей маме тогда было всего 17 лет и папе тоже у них был на тот момент первый половой акт в их жизни!!! Я отдала 1500 рублей чтобы мне сказали что все нормально!!Прописала мне Хлоргексидин!! И все!! Но ужасные выделения и запах очень сильно меня беспокоят,Помогите прошу!!!

При описанной картине выделений из половых путей следует расширить спектр исследований, направленных на выявление патогенной микрофлоры влагалища (повторно исключить инфекции, передаваемые половым путем, оценить состояние биоценоза влагалища с исключением бактериального вагиноза и кандидоза).