Консультации / Педиатрия

Понос после смены смеси

Здравствуйте! У моей 4 месячной дочки которая на СВ (докармливаю смесью НАН) началась сыпь на груди и щечках посоветовали сменить смесь. Сменили на НЭННИ и от этой этой смеси у ребенка начался понос со слизью и ужасным запахом, и стал плакать ребенок всю ночь. И днем тоже беспокоится. Перешли опять на НАН сейчас какает по 4-5 раз в день жиденько запах стал получше, но ночью по прежнему не спит все плачет и днем плачет. Подскажите что делать как помочь ребенку?нужно ли давать какие лекарства или организм сам востановиться?
Здравствуйте! Причиной такого расстройства животика могла стать резкая смена смеси. Чтобы смена смеси прошла для ребенка без проблем, рекомендуется плавный переход с одной на другую в течение нескольких дней. Если резко поменять одно питание на другое, возможно развитие сложившейся у Вашего ребенка ситуации. Могу порекомендовать Вам консультацию детского гастроэнтеролога. Важно так же посмотреть на анализы кала: копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. По результатам копрограммы можно установить воспалительный процесс в кишечнике, а так же нарушение пищеварения. Анализ кала на дисбактериоз информативен в плане установления качественного или количественного нарушения кишечной микрофлоры.