Консультации / Педиатрия

Запор после пробиотиков

Добрый день! Месячному малышу на гв назначили пробиотики бак сет беби "от газиков". Газообразование было умеренно на тот момент. После их приёма ребёнок перестал самостоятельно какать, плачет, тужится и так уже больше недели. Какает только с глицериновой свечкой. До этого какал два-три раза в день без трудностей. Сейчас 3 раза в день делаю массаж, выкладываю на животик, но не справляется сам всё равно. Пожалуйста, подскажите, как можно восстановить?
Добрый день. Скоре всего у малыша колики. Вы все делаете правильно! Не желательно использовать свечи и микроклизма. После кормления малыша надо носить столбиком до полного отхождения газов, параллельно можно положить сухое тепло на область живота.