Консультации / Диетология

Чем уменьшить аппетит

Здравствуйте. Женщина, 48 лет. Рост 170, вес 83 кг. Придерживаюсь уже 2 месяца сбалансированного питания и подсчёта калорий. Справляюсь. Но, Чувствую, что мне нужна помощь. Аппетит меньше не становится, всё время хочется есть, чувство голода не покидает ни на минуту, хотя я работаю, всё время занята. Это изматывает. Чем перебить аппетит? Как сделать ощущение сытости? Может, употреблять отруби или ламинарию? Сразу скажу, что на психотерапевта денег нет. Посоветуйте пожалуйста конкретные методы или препараты.
Здравствуйте! С большой вероятностью ваш организм просто находится в режиме голодания/ограничений (даже если вам так не кажется). Поэтому то, что вы считаете аппетитом, скорее всего, является физиологическим чувством накопленного голода. И перебить его никак не удастся, потому что он связан с базовой жизненной потребностью. Можно научиться распознавать сигналы голода и адекватно на них реагировать. Адекватно - значит вовремя, полноценно, вкусно и разнообразно себя кормить Как минимум, придерживаться ключевых моментов: - 3 полноценных приёма пищи в день с белками, сложными углеводами и жирами - перекусы там, где промежутки между едой превышают 4 часа - есть всегда, когда чувствуете физический голод - не исключать еду для удовольствия (десерты), но стараться употреблять её после основных полноценных приёмов пищи, а не отдельно Ну, и конечно, если не будет эффекта в течение нескольких недель - обратиться за помощью к специалисту. Так как если имеет место расстройство пищевого поведения, то справиться домашними методами не получится, а время и здоровье вы можете потерять.