Консультации / Проктология

Острый тромбоз геморроидального узла

Здравствуйте!Неделю назад появилась шишечка возле анального отверстия, после запора очень сильно болела, сходила к проктологу, диагноз - острый тромбоз геморроидального узла 3 стадии, назначили прикладывать повязки с гелем троксивазин, эскузан в каплях, аспирин по 1/4 таблетки и ванночки с марганцовкой.Скажите пожалуйста, а с таким лечением как долго будет проходить тромбоз и пройдет ли он совсем или будет периодически появляться если я немного от диеты отступлю,либо перезанимаюсь в спорт зале ?Слышала, что тромб можно удалить хирургическим путем, почему мне этого не сделали или хотя бы не предложили?И еще такой вопрос мне через 8 дней предстоит долгая поездка в машине(12-13 часов) и обратно через пол дня можно ли ехать или лучше отложить поездку?
Здравствуйте. Представленный Вами комплекс консервативной терапии привести к выздоровлению не может, и уж тем более – через неделю от начала развития болезни. Почему Вам не предложили вариант оперативного решения проблемы, исходя из представленной информации сказать невозможно, поэтому этот вопрос лучше адресовать Вашему доктору. Если провести либо тромбэктомию, либо полностью удалить узел с использованием радиоволновой хирургии, то через 3-5т дней от момента операции Вы полностью здоровы без каких-либо ограничений. А что касается целесообразности поездки, то адекватный ответ можно дать только после проведения осмотра.