Консультации / Проктология

Острый тромбоз геморроидального узла

. Добрый день! Недавно врач поставил диагноз острый тромбоз геморроидального узла ( наружний) 1,5 см. Больно ходить, больно стоять, больно лежать. Мне выписали мазь ( гепотромбин) , свечи, таблетки( флебодия 600) и ванночки с ромашкой. После мази и свеч надо подкладывать маленький кусочек марли, первый день нормально, на второй день на марле были небольшие остатки крови, на третий много крови, но болеть стало меньше. Стул нормализовался стал мягкий два раза в день. Подскажите пожалуйста это нормальный ход лечения или нужно срочно опять бежать к врачу ( из- за появления крови)?
Добрый день. Появление крови скорее всего связано с началом отторжения тромботических масс из эрозированного НГУ. В этой ситуации необходимо вмешательство проктолога. И чем скорее – тем лучше.