Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла или нет?

Здравствуйте. Сегодня обнаружил, причём чисто случайно, в душе, у себя шишку возле ануса, размером с горошину. Шишка не болит, не зудит и вообще не доставляет какого либо дискомфорта. По описанию похоже на Тромбоз геморроидального узла, описание читал здесь же на сайте, но всё равно как то страшно. Нет возможности быстро обратиться к врачу на очно, поэтому хочу узнать мнение специалиста хотя бы онлайн. И как лечить конечно, если это он. И можно ли мне поднимать в зале и на работе тяжести, и если нет то сколько по времени после выздоровления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки застоя в области наружнего геморроидального сплетения, и как следствие – тромбоз НГУ. При этом необходимо помнить, что застой и тромбоз в области НГУ редко является самостоятельным заболеванием. Чаще всего это проявление целого ряда более серьёзных заболеваний. Поэтом, для адекватного и обоснованного ответа на все Ваши вопросы необходимо провести осмотр и базовые обследования у проктолога. И чем скорее – тем лучше.
Консультация врача проктолога на тему «Тромбоз геморроидального узла или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.