Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у грудничка 2 месяца

Здравствуйте, нам 2 месяца, а искусственном вскармливании с 3-х недель. Кушаем смесь нестожен. Все было хорошо, ходили в туалет 2 раза в день, цвет был желтый и консистенция нормальная. Бывало если живот мучал в течении всего дня ставили газоотводную трубочку или микроклизму. Пару дней назад стали ходить в туалет 1 раз в сутки. Сначала и цвет и консистенция были в норме, а сегодня заметила, что первый стул зелёный и плотный, а потом опять обычный. Что это может быть и как помочь ребёнку?
Добрый день. Детям на ИВ рекомендуют давать воду между кормлениями. Цвет стула малыша может меняться время от времени, что не является патологий.