Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у грудничка

Мы уже полтора месяца кушаем нан 1 премиум, стул у нас обычно зеленого цвета, иногда бывает желтый, колик нет, газики выходят хорошо, какает стабильно 1-2 раза в сутки, сдавали анализ простой все нормально, сдавали на углеводы,0,2-0,4 показатель,наш педиатр сказала это норма, мы пили курс бифидумбактерина и нормобакт, все равно стул как пластилин и обычно зеленый,редко желтый, это является нормой,или бить тревогу?
Добрый день! нет, зеленый кал не является нормой, сдайте анализ на дисбактериоз. А смесь лучше поменять на фрисопеп, так как такая консистенция и цвет кала говорят о том, что смесь трудно переваривается и дает почву для развития патогенной микрофлоры в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна